Iren Korovina

Рассмотрите невооружённым глазом культуру инфузории туфельки. Видны ли инфузории? В какой части их больше?

По биологии. 7 класс...

Dmitry Voodoo

невооруженным они не видны-минимум под лупой

Александр

В части туфельки их больше

Lena

Должно помочь;)

Anton Mironov

Видно их невооруженным взглядом, нужно зрение от -4. Смотреть одним глазом на просвет жидкости. Внимательно отслеживать частички которые перемещаются самостоятельно.

Михаил Важдалов

Видно, видно. Развожу их для кормления акариумных мальков. Я лично держу их в банке и кормлю шкуркой от банана. Вернее, кормлю я бананом бактерий, которые, в свою очередь, хорошо размножаются и являются кормом для инфузории. Когда на банку хорошо падает свет, то просто присматриваюсь к темной кожурке на дне: на ее фоне хорошо видны мааааленькие белые точки (вернее, овальчики), которые снуют туда-сюда. Очень похожи на малюсенькие пузырьки. но их действительно видно. В светлой части их больше. В общем, они любят свет и чистую пресную воду (муть от банана не считается, это пища их пищи).

Елена Лайм

сколько времени нужно что б от сухой кожуры банана получить инфузорию туфельку если поместить банан в чистую воду?