Татьяна Ким

Почему время между Москвой и Киевом отличается на 1 час?? ? Нужно для географии

Nina Voropaeva

часовые пояса москвы и киева сейчас отличаются на 2 часа. из-за летнего времени (1 час вперед) , которое сейчас действует в украине, разница между киевом и москвой равна (2 минус 1) = 1 час. через пару месяцев, когда украина перейдет на зимнее время, разница составит 2 часа

Лилия Романцева

По моему это очевидно!

Сергей Крутяков

Разные часовые пояса

Люся Олесик

из-за того что они находятся в разных часовых поясах

Ирина Ирина & Ирина

Москва и Киев расположены во 2 часовом поясе. Но время отличается на один час, так как мы живем по декретному времени.

Декре́тное вре́мя — система исчисления времени «поясное время плюс один час» . Применялось с 16 июня 1930 года до 31 марта 1991 года в СССР,

23 октября 1991 года по причине недовольства населения и увеличения расхода электроэнергии Верховный Совет РСФСР принял решение о восстановлении декретного времени на территории России. Возврат был осуществлён 19 января 1992 года,

Ульяна

разные часовые пояса

Максим Нееми

Независимость от москалей, понимаешь?!

Валерия Оганесян

1ч из-за летнего времени