Наурызбай Нагметов

Почему символом Северной Ирландии стал трилистник?

Александр Булов

Как символ Ирландии, трилистник стал восприниматься после христианской проповеди святого Патрика. Святитель Ирландии Патрик объяснял коренным ирландцам непостижимый смысл Святой Троицы по листам клевера. Три листа – три Лица Святой Троицы. Один стебель – единство трех Лиц Святой Троицы.

Александр Мизерник

Как почему, это же очень важный элемент ирландского фольклора