Ирина Туева

Как можно получить гражданину украины (родившемуся в ссср) вид на жительство в россии?

или сразу российский паспорт если можно)

Анастасия Шамрай

сначала надо оформить прописку, а потом уже подать заявление о вид. на жит.

Ев
Евгений

Для приобретения российского гражданства в упрощённом порядке мало быть рождённым в СССР, нужно родиться на территории РСФСР.

Если Вы родились на территории РСФСР, то имеете право подать документы на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Сначала Вы должны будете получить Разрешение на временное проживание, без учета квоты (так как имеется основание - рождён в РСФСР) .

Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления для получения Разрешения на временное проживание:
1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (загранпаспорт) .
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и копия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, с отметкой о постановке на миграционный учет.
6. Свидетельство о рождении заявителя.
7. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.
8. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
9. Документ, выданный учреждением здравоохранения и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

Через полгода проживания можете подать документы на получение Вида на жительство. Получив Вид, можно сразу же подавать на гражданство РФ.

Андрей Олешко

правильно лучше пусть хохлы едут к нам чем чурбаны всякие

Елена Пчелина

как всем, зарегистрироваться, получить разрешение на временное проживание, через год подать документы на вид на жительство, ждать от 6 до 8 месяцев