Андрей Evolution

Почему ни одна религия за все время своего существования не смогла добиться духовного прогресса в обществе?

Юлия

Потому что не для этого они, религии, созданы. скорее наоборот. какой духовный прогресс может быть у стада, которое верит, что им и делать-то ничего не надо, достаточно верить... и придет мессия и спасет их 🙂 к желанию развиваться духовно человек сам прийти должен. своими жизненными путями и исходя из собственной индивидуальности.. . и не через поклонение каким-то непонятным идолам, постулатам и догмам, которые были навязаны людям (ни одна из современных религий не является самобытной для человечества).

Сергей Иванов

А нет в них правды вот и всё:))

Надежда Кобелева

Прогресс ВСЕГДА - дитя религии. Без религии - гибель. Яркие примеры - якобинская Франция и СССР.

Стас Руднев

Депепресс и регресс сеют атеисты, не выжигать же их калёным железом.

Rina Pet

Потому что за этими религиями стояли люди с определёнными целями ( далеко не благовидными).

Вiолетта Гущенко

П. ч. весь мир лежит во власти Сатаны.
Есть у Бога народ, который живет в духовном раю. (постоянно обучается и растет духовно. Есть Учитель Иисус Христос, который Глава христианского собрания. Он и обучает народ)

Марина Шкляева

Потому что ложь, фантазии и глупости не могут двигать общество вперед.

Сергей Половицких

Потому. что власть . деньги их портит и они забывают о душе.

Дмитрий Клочков

Все идет вниз.. Религии еще как-то сдерживали

Татьяна Жукова

Потому, что религии для прогресса не предназначенны. А что такое духовное развитие, по Вашему мнению. и в чем выражен его прогресс?

*K
*** Karri ***

Христианство добилось этого для истинных христиан. Потому, что Христос есть истина.

Ол
Оленька

вам плохо знакома история... и честно скажу в Европе, Азии, Африке.. вы это не найдете.. вам нужно искать это в Америке и еще очень кратко об этом говорится в библии о народе Еноха

Олеся Пак

нет Духа Святого у них. А вот Свидетели Иеговы добились этого. Враждующие национальности в мире у них живут в согласии меж собою. Знаю одну азербайджанскую семь которая приютила на время конгресса семью армянской национальности