Аня Волкова

среднесписочная численность работников за год.

Какая будет среднесписочная численность работников за год, если:
январь - 0 человек (нет нанятых сотрудников)
февраль - 0 человек (нет нанятых сотрудников)
март - 2 человека
апрель - 2 человека
май - 2 человека
июнь - до 26 - 2 человека, 26.06 - 1 чел. работает - 1 чел. в отпуске за свой счет, с 27.06 - 1 чел. работает, 1 чел. в отпуске по беременности.
июль - 1 чел. работает, 1 чел. в отпуске по беременности.
август - 1 чел. работает, 1 чел. в отпуске по беременности.
сентябрь - 1 чел. работает, 1 чел. в отпуске по беременности.
октябрь - 1 чел. работает, 1 чел. в отпуске по беременности.
ноябрь - до 14.11 - 1 чел. работает, 1 чел. в отпуске по беременности, с 14.11 - 1 чел. работает, 1 чел. в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
декабрь - 1 чел. работает, 1 чел. в отпуске по уходу до 1,5 лет.
Какова средн. числен. раб. за год???

Александр Юрдин

1 или 2 чел -это не принципиально.
Расчет среднесписочной подается для подтверждения Вашего права на сдачу отчетности не строго по каналам ТКС по интернет, а лично или по почте. Такое право дается тем налогоплательщикам, у которых в штате менее 50чел. Так что не ломайте голову над расчетом. Никто не будет высчитывать один или два человека у вас получилось