Рамиль Алиев

к экономически развитым странам относятся...

Ольга Архипова

В качестве экономически развитых стран Международный валютный фонд выделяет государства:
Страны, квалифицирующиеся ВБ и МВФ как страны с развитой экономикой в конце XX - начале XXI вв.
Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США, Эстония.
В более полную группу развитых стран включаются также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако и Сан-Марино.

http://www.ereport.ru/articles/mirecon/classif.htm
Франция, Германия, Канада, Австралия, Великобритания (все капстраны Европы, кроме бывших соцстран) , Испания, Португалия.

Рома Новиков

Еврозона, США, ЯПОНИЯи т. д.

Александра Волчкова

Россия, Китай и все страны Европы!