Олеся Лучинович

не стоит ухо у добермана ему 1год, взяла 1,5 недели задан, сказали после драки. Ходит с пластырем. Есть смысл? Я и так люблю

,хозяева сказали что подрался и после этого не встает, только когда напрягает... если массаж то где сгиб или все ушко?? ? а то может фин с ним он и так сладкий и любимый, так даже смешнее )))

Ст
Стасик

Виагру не пробовали?

Ли Иодо

Просто массажируй ухо, может и поможет, а купировать уши и хвост сейчас не обязательно! Ну и продолжай любить, конечно!! =))))

Pa
Pavel

вы его для выставок брали,? если для себя то какая разница, иногда доберам уши не режут, в европе допускается (тогда они весят)

Людмила Фёдорова

Подклеить пластырем.
А возможно, что после драки повредился хрящ уха. Но вы не переживайте, хрящи сростаются и даже шрамов не остаётся... А ещё было бы хорошо само ушко увидеть.
Вот собака моей знакомой. У него с рождения ухо лежит, но пёс всенепременно умный.

Александр Конюшенко

Смысла нет. Только пластическая операция (имплант) .
Та же история -

Динара

Ну если не для выставок, а для себя, то какая разница? Он от этого не станет менее славным. Главное, что в целом он здоров. Про машины в таких случаях говорят-на скорость это не влияет.