Алексей Новиков

подскажите пожалуйста! мне подарили чайник мощностью 2200 ватт а проводка к розеткам у нас в доме 1.5 мм можно ли вклю

Ол
Оля

можно включать чайник.
дело в том что пиковая нагрузка в 2200Вт подается однократно а не каждый час.
Вот пять электроконветовор я бы не советовал включать (разве что не эранова с функцией МИМ, которые создают по сети 220Вт свой канал связи и не включается одновременно) а одноразово чайник - без проблем.
время от времени следите что бы розетка не была "гарячей". если сильно греется резетка то коротнет скоро (котнакты на проводимость слабы)

Аленушка Науменко

если 1.5 квадрата медь то можно если алюминий то стремновато

Ев
Евгения

1 мм кв = 10 А
Чайник потребляет 2200:220 = 10 ампер
Есть запас по току.

Михаил Сергеевич

Максимальный ток по меди - 10А*мм2, провода держат 15А, чайник ест 10А=>можно

Роман Громов

1,5 алюминий Имхо не бывает, 2,5.