Ал
Александра

интересно а христианская поговорка "На Бога надейся а сам не плошай" говорит что типо делай сам а думай что Бог помог

Elzar

Это Русская поговорка.

Васелина

А кто это сказал, что поговорка - христианская?

Алёна

Это не христианская поговорка

Ми
Минин

Скорей, Бог помогает нам, а не делает все за нас.

Малыш

Я ее интерпретирую таким образом :

Мол все равно Бога нет, так что на него не стоит уповать - не поможет никогда ! ))))

Надейся только на себя ! __

Helena

Говорит: молись но волю Божью исполняй

Аня

нет, сам то ты норм сделал . Ну бывает что только на бога и надеешься, а сам ничего не делаешь)
Вот, поэтому и говорится, как же тебе бог поможет, если ты - ленишься к примеру)

Ирина

Нет она говорит о том эта поговорка что если ты прыгнешь под машину в этом будешь виноват ты сам а не Бог !

Анюточка

Бог ожидает, что человек не будет лентяем, а будет что то делать и вот в этом праведном его старании Он ему поможет

Ad
Adenios

Она говорит о том, что если Бог тебе дал, что-либо, то надо оторвать жопу от дивана, пойти и взять.

На
Наталья

Мне больше по душе " Без Бога не до порога". Здесь все ясно, а ту каждый расшифровывает по своему.

Ол
Олег

это значит... "делай что должен, а результат зависит от воли Бога"
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.