Виктория С

на меня хотят повесить недостачу и не увольняют по собственному желанию

Я работаю зав. складом продажи весовых семян и вот произошел инцендент... я по ошибке отгрузил лишний палет с товаром это было 22 октября. вообщем машину при выезде с территории проверили... я написал объяснительную что по ошибке отдал клиенту лишний товар в запарке и я плюс уже как полтора месяца проработал один... и вообщем у этого клиента оказался еще товар к которому я не имею никакого представления о нем... а палет с товаром который я отдал по ошибке они аресстовали и перевезли на соседний склад... на мое место начали искать нового зав. складом... создали коммисию и началась инвентаризация на моем складе... инвентаризация прошла у меня весь товар есть, нет только того товара который я отгрузил по ошибке и этот товар арестован... но в наличие он есть, но не на моем складе.. в инвентаризационной описи мы предоставили счет фактуру на тот товар который я отгрузил по ошибке и его потом арестовали... вот и на меня хотят повесить эту не достачу в 72 тыс. руб. хотя товар в наличие имеется. они просто не хотят его проверять. и меня не хотят по этой причине увольнять... хотя я им принес заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переменой места жительства (без 14-дневной отработки). и объяснил мою причину и она заключается в том: что инвентаризация прошла директор подписал инвентаризационную опись и новый зав складом принял у меня склад. копия о сдаче и приеме склада у меня имеется! а заявление об увольнении я в итоге послал им по почте с описью что в конверте и с уведомлением. подскажите как быть? имеют ли права они вешать на меня недостачу товара? который по сути имеется в наличии, но он арестован так как я по ошибке его отгрузил не тому клиенту. и имеют ли они право не увольнять меня? инвентаризация прошла: директор ее подписал и новый зав. складом принял склад,

да они тогда составляли акт об изъятии товара, но я ничего не подписывал! заказное письмо послал им 21.12.2012 года. как раз 21 декабря я к ним приходил и они отказались принимать мое заявление. еще начальник из отдела кадров пытался взять с меня объяснительную по этой недостаче. я отказался писать объяснив тем, что при изъятии товара я писал объяснительную и что больше не буду ничего писать. я сказал что пойду жаловаться трудовому инспектору, так начальник отдела кадров сразу начал нервничать хотя пытался не показывать этого и хотел что бы я пообщался с их юристом. я естественно отказался потому, что понимаю что он бы начал запугивать меня! добавил что у меня связи тоже есть и если что я найму юриста! а выплачивать я ничего не собираюсь!

Ss
Sssss

заявление по собственному желанию заказным письмом - и через 2 недели свободен, ст. 80 тк рф

подпись начальника не нужна

добровольно ни копейки не платите

Дашулька

Обязаны будут уволить через 14 дней после получения заявления.... Сейчас можно уйти на больничный.... Все недосдачи пусть взыскивают в судебном порядке, добровольно не соглашайтесь

Охотник Заудачей

Недостача? Так пусть обращаются в суд.

Екатерина К.

мошенники там.. .
иди к прокурору.. . смело.. .
бывает одного его звонка хватит что бы те от****сь..

Ляля Иванова

документы, что товар арестован есть у тебя? Ну как то подтвердить? Мне кажется ничего не будет! Единственное, что могут потерять документы на товар, который арестовали! Я думаю, если все в порядке - судиться не будут. А уволиться имеешь право, так как заявление отправил.... Все будет хорошо!

Ska

Вас должны уволить через две недели после подачи заявления. Но вы заключали договор о материальной ответственности, и все ваши ошибки, в том числе и неправильная комплектация товара, в этом случае возмещаются вами. Поэтому работодатель вправе подать на вас в суд на возмещение ущерба. Будьте к этому готовы. А то что товар арестовали, так это уже прерогатива следствия. На складе товара нет, значит есть недостача.