Наталия Бейльман

Ваз 2109 инжектор тупит на средних оборотах

Ваз 2109 инжектор тупит на средних оборотах, когда добавляешь газу без проблем, сбрасываешь тоже.
Может ли быть причиной ремень ГРМ?

Георгий

Может ли быть причиной ремень ГРМ? Может

Nastya Nastya

так а причём здесь ремень грм? если бы фазы сбились это привело бы к значительно более заметным последствиям чем "тупой" на средних оборотах двигатель. На мой взгляд проблема в засорённых форсунках: когда газу добавляете немного - через уменьшенное из-за налёта проходное сечение топливо в достаточном количестве не подаётся. Когда добавляете ещё газу - увеличивается время впрыска, а значит и топлива подаётся больше. И получается, что на нагруженным режимах работы засорённость распылителя заметна не так сильно, как на небольшом добавлении газа. В общем, проверьте форсунки.