Г.
Герой .

что за болезнь когда человек пытается добиться чего то любыми способами, методами и не видит ничего другого в жизни?

Карим Ниязов

Бывает болезнь НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ
А если человек ОДЕРЖИМО добивается и поставил цель, то не все средства хороши, если цель правильная, то приведёт к успеху и это нормально.
Не всякая одержимость бесполезна и патологична.

Ольховский

Идея-фикс

Оксаночка Шоколадка

Видите ли, болезнь-не болезнь, но он может и добиться.

Сергей Евсин

целеустремленность:))

Вероника Размашкина

каприз .или в хорошем случае целеустремлённость .\но можно воспринять как ограниченность .
если не вас касается то есть используют то возможно и др . мнение .\ например одержим идеей .