Денис Малинин

6 класс. История. причины проигрыша сражения французов при азенкуре?

Сергей

Несовершенство тактики. Плохая управляемость и крайне низкая дисциплина феодальной (рыцарской) конницы. А если учесть, что англичане для защиты своих лучников применили новинку- заграждение из кольев, да грязища ещё после дождя. Короче нифига главная ударная сила французов не сыграла. Их тупо расстреляли на расстоянии, а французские арбалетчики в силу своей слабой подготовки и низкой точности своего оружия на большом расстоянии даже толком "ответить" не смогли.