Алексей Деко

Вопрос по биологии тема генетика.

Люди, до завтра нужно подготовить сообщение по биологии. Тема сообщения генетика, конкретно "Почему у гениальных людей далеко не талантливые дети и наоборот. " Привести все доказательства. Такие ответы как "Гениальны люди рождаются редко" или "Гениями не рождаются а становятся" не нужны. Нужна конкретика, какие там гены передаются и т. п. С биологией у меня конкретная проблема.. . Или дайте ссылки насайты где я смогу по вытаскивать инфу. Убедительная просьба помогите, сообщение нужно завтра!

Борисовна, да хватит, огромное спасибо!

Александр Буст

Этого хватит?
Чезаре Ломброзо. Гениальность и помешательство
Юрген Мейер говорит, что талантливый человек действует строго обдуманно; он знает, как … А как рано проявляются страсти у гениальных людей! Данте и Альфьери были влюблены в 9 лет … Подобным же образом объясняется, почему великие гении не могут иногда усвоить понятий.. .
lib.ru›DPEOPLE/LOMBROZO/genialn.txt копия ещё
2Ответы@Mail.Ru: Талантливые дети получаются только у талантливых.. .
Ответ: ...у всех (почти) гениев родители были бездарями либо нищими, причем ета тенденция почти абсесивна .. все их родители обязательно почему то жили в г... е и где то на краю света как правило ) но самое интересное то, что сами гениальные люди, почти все.. .
Всего 10 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›12083542 копия ещё
3...темы - Возникновение и развитие творческих способностей у детей... .
Почему не всякий вундеркинд становится гением, а гении во всех областях человеческой деятельности столь редки? … Но идут годы, дети вырастают, и.. . ни талантливых, ни тем более гениальных людей из них не получается.
uznai-pravdu.ru›viewtopic.php… копия ещё
4Каждый ребенок - гений
В каждом ребенке гений – помогите ему проявиться и развиться. … В данной статье я никоим образом не хочу разделить людей на талантливых и посредственных, дабы восхвалить одних и уличить других (хотя в жизни часто наблюдаю, как, наоборот, посредственности.. .
stotsky-jora.narod.ru›genyy.htm копия ещё
52. ГЕНИИ И ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ, Раздел IV. ГЕНИИ И ДРУГИЕ ЛЮДИ.. .
... 2. гении и талантливые люди. Гениев и талантливых людей в мире рождается много, но только малая часть из них может проявить свои способности. … Наоборот, они сдерживают их развитие и постепенно уничтожают возможность продуктивно трудится.
bookap.info›okolopsy/tkachenko_tayny_razuma… копия ещё
6Гении и дети
Это то, что отличает очень талантливых людей от обычных. … Почему дети так любят рисовать ласковое радостное солнце, прозрачное голубое небо … В-пятых, как у гениальных людей так и у детей высокая фаза творчества протекает тогда, когда их посещает вдохновение.
s-genius.ru›pressa/genii_deti.htm копия ещё
7БЕРЕМЕННОСТЬ | Откуда берутся двойняшки
Почему у гениального человека дети далеко не всегда гениальны? Почему одни люди рождаются талантливыми, другие едва осваивают школьную программу? От чего зависит наследственность человека?
twins.popular.ru›pregnancy/items/st139.html копия ещё
8Гении — это отморозки - Новости науки России и мира - МК
2 ноября 2009Зимние люди — самые талантливые. … Есть, оказывается, факторы, которые способствуют появлению особо гениальных людей. … И наоборот, хорошо известно, что при гипоксии — нехватке кислорода — рождаются дети, отстающие в умственном развитии.
mk.ru›Наука›…/378717-genii-eto… копия ещё
9Гений - шизофреник или шизофреник - гений? (Александр Иванович.. .
(Гениальность глазами психиатра) Среди талантливых и гениальных людей очень много тех, кто … Некоторые люди, далекие от психиатрии, считают, что например, шизофрения - это особый вид таланта. … То, что трудно и недоступно одним, то легко и понятно другим и наоборот.
proza.ru›2010/03/24/289 копия ещё
10Талантливые Дети. Юные Гении. — Видео@Mail.Ru
Все ролики » Талантливые Дети. Юные Гении. Талантливые Дети.
video.mail.ru›mail/pashapashin275/31/