Дмитрий Максимов

как вы разговариваете со своим малышом (как обычно разговариваете сами или повышаете тон голоса) поёте ли вы ему песни?

Лёшка Иванов

Pesenka rebyonku pered snom v tradicii nashei semyi.

Павел Броник

Тон зависит от того, как себя малыш ведёт.
Песни пою обязательно, дочке начиная с полугода.
Сегодня ей 2,5 и она многие песни уже знает наизусть, и стихи возможно благодаря этому учит легко.

Ольга Фомина

Не надо приучать малыша к громким звукам и повышенной громкости голоса. Используйте при общении ваш обычный спокойный тон. А если поете песенки, рассказываете что-то, то даже лучше снижать громкость голоса, хотя бы иногда менять интонацию. Это заставит ребенка вслушиваться в речь (пение) взрослого и позднее лучше различать звуки ( развивается так называемый ФОНЕМАТИЧЕСКИЙ СЛУХ).

Melis Kimsanov

Разговариваю спокойно, но если сын не слушает или капризничать перехожу на строги тон.
Обычно говорю сынок, Витюша, малыш, а когда по-малышхорошему не понимает Виктор!
Теперь он знает, если я или папа называем его полным именем значит где-то накосячил ...

Солнечный Зайчик

недостаточно поем (((( повышаю, если осознанно шкодят. а вообще приходится громче чуть говорить, чтоб отвлеклись или притихли. двое маленьких - всегда шумно у них.