Михаил Мороз

Почему в фильме "Класс" в конце Йозеп застреливается а Каспар нет? И что означает в конце фраза "я не умру вам назло"??

На
Наталья

У Каспара была сильнее воля к жизни. Он больше любил жизнь. Каспар надеялся, что сможет выжить даже в тюрьме. Йозеф был затравленным пессимистом с заниженной самооценкой. Для него жизнь была пыткой, где каждый может оскорбить и унизить тебя. Йозеф устал от жизни, устал от унижений и оскорблений. Йозеф знал, что в тюрьме он выживет, но и не отомстить обидчикам он не мог. Фраза "Я не умру Вам на зло" отражает позицию Каспара - сильного духом человека, который несмотря на жестокие удары судьбы продолжает жить и находит в себе силы начать новую жизнь (Советую посмотреть продолжение фильма "Класс. Жизнь после")

Вадим Пешков

Вы не правы, Йозеп на мой взгляд не был слабым человеком. Он был силен по своему, так-же как и Каспар. Не у всякого хватить смелости совершить месть. Йозеп был морально сильным человеком и принял свое решение... А эта фраза Каспара означает волю и стремление к жизни...

Vip

Потому что он не такой убогий как Йозеп. Ну и советую посмотреть продолжение фильма

Руслан

скорее всего бабушку жалко была

Наталья Зенина

а почему защитница заплакала после освобождение каспера?

Сергей Слепцов

Каспер еще не выполнил свой путь, для общей базы знаний вселенной, он должен был так же стать прецедентом, как люди живут после таких не законных, но казалось бы справедливых действий!

Юлия Евтюхова

Ух са смыслам