Татьяна Королькова

Какие сведения вы знаете о лесах Волжского. Помогите плиз.

Анна Лобко

собственно, леса во многом типичны... подборка должна помочь.. .

леса Вздохнут леса, опущенные в воду, \ И, как бы сквозь прозрачное стекло, \ Вся грудь реки приникнет к небосводу\ И загорится влажно и светло. Николай Заболоцкий 1957 Вечер на Оке
Леса вокруг не ведают утрат. \Животные и люди в норах спят. \За жизнь я зацепиться забываю, \Невольным одиночеством объят. Роберт Фрост. Перевод В. Топорова ПРОСТРАНСТВА

ЛЕСА Вот какая она.. . сплющившая лицо; \из остывшей крови родовое еврейство\вышло, как партизан из волынских лесов, \чтоб, подбородок задрав, плыть к волне веницейской. Александр Алейник в надлежащее время\\реквием\\на смерть Иосифа Бродского

леса Говорите, что на голых камнях\ Не растет ни шиша в тех лесах. \ Но тогда взгляните на каменное\ Выраженье своего лица. Бертольт Брехт. Перевод В. Глинского ЧЕРНЫЕ ЛЕСА

Леса готической скульптуры! \Как жутко все и близко в ней. \Колонны, строгие фигурыСибилл, пророков, королей... Мир фантастических растений, \Окаменелых привидений, \Драконов, магов и химер. Максимилиан Волошин 1904 ПИСЬМО

Леса гул.. . Реки разбег, \ ледяного ветра струны.. . \ И волной упав на брег, \ Вечность пеной пишет руны. Ольга Бондаренко Заревой макушки свет -

Леса густые — там по берегам тростник: Красавиц в серебре блестит жпвой цветник; Там серая овца, конь белый, черпый бык. Там буйвол есть и тур: обилен скот Гургена! Махтумкули. Перевод Г. Шенгели ГУРГЕН

Леса да волны - берег дикий, \А у моря домик бедный. \Лес шумит; в сырые окна\Светит солнца призрак бледный. Яков Полонский 1852 ФИНСКИЙ БЕРЕГ (Посв. М. Е. Кублицкому)

Леса дремучие поля обременяли; \ Там -- в черной их глуши -- смерть вечная жила; \ Вой ветров, рев зверей там эхом повторялись; \ Река шумящая свой бурный ток вила \ Средь каменистых скал, среди степей бесплодных, \ Уединение ходило на брегах; Захар Буринский 1802 ПОЭЗИЯ

Леса души запущены, \ не слышно пенья птиц, \ \ консервы недокушаны, \ скорлупка от яиц. Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) В лесах души (Нора Яворская)

Леса за горизонт бредут, \ где край земли затерян. \ Я снова там покой найду, \ где путь столбу не верит. Ольга Бондаренко Леса за горизонт бредут

ЛЕСА За лесами за густыми, \ за болотами пустыми, \ за коричневой горой, \ за кирпичною стеной, \ где река петлей завилась\ и селенье приютилось, \ в хате на краю села\ старушоночка жила. Игорь Михайлов. Сказка, скользкая немножко ПОЭМА 1943

ЛЕСА Зашумели леса\ По-бирючьему, \Полыхала река\ По-щучьему, \Ветер влёт полетел\ По-гусиному, \Надевали на струги\ Парусину мы. Владимир Луговской 1929 МОЛОДЕЦКАЯ-СТРУГОВАЯ

леса Здесь – леса. \ Они стоят\ они уходят медленно в луга\ а с лугов уходят в леса\ звери рыбы и поля. \ Там они останутся. Владимир Эрль

Леса и воды — останутся. Веси\и грады иных приветят людей. \Кого-то повесят, но всех не повесят, \и вновь станет жить с каждым днем веселей. ЗБЫНЕК ГЕЙДА .Перевод Сергея СкорвидаВариация на Геллнера IIIСергею

леса и камни\В безмолвном восхищении певцу\Внимали, но дикарский крик толпы\И голос и кифару заглушил, \А сына Муза не могла спасти. \Не оставляй молящего тебя\О помощи! Ты Небом рождена, \А та лишь призраком была пустым. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай

ЛЕСА И леса поспели за селом. \Только тополь стройный у канавы \Дорожит, как скряга, серебром. \Радости никто не остановит- \Закрома полны до потолка, \Отелилась рыжая корова, \Лижет белоногого телка. Михаил Люгарин. Из сборника “Любовь заветная” 1971 Говорят, что завтра октябрины

Леса И лишь высокие леса, Откуда душам нет возврата, Нам сохраняют голоса, Средь нас звучавшие когда-то. Татьяна Кузовлева 1978