Виктор Карена

В тропических лесах много лиан и других вьющихся растений,

в то время как в лесах средней полосы они не встречаются. Почему?

Альбина Латтарова

я не ботан. но могу предположить что всё тянется к солнцу. там деревья большие вот они по ним и вскарабкываются. А у нас тоже есть вьюны хмель да много каких они не имеюс прочного ствола а жить всем хочется, а на земле сгниют. я так думаю.

Антон Костров

Из за субтропического климата в тропических лесах.