Евгений

Назовите Царя чьё имя стало нарицательным для обозначения злодея

Ан
Ангела

Евангелие от Матфея гласит, что, боясь пророчества о воцарении над Иудеей нового правителя, Ирод приказал устроить легендарное "избиение младенцев" - убить всех детей мужского пола, рожденных в Вифлееме, как и Иисус Христос. Имя Ирода стало нарицательным и используется для обозначения злодея или безбожника.