Хасан Неизвестно

1.почему почти все леса планеты сконцентрированы всего в двух лесных поясах? 2.Основными причинами сокращения площади л

Денис Шмаглиенко

Основная причина-это климатические условия. Леса северного пояса отличаются от южного своим видовым составом. Причины сокращения площади лесов: антропогенное воздействие- вырубка, сжигание, эаболочивание.... изменение клим. условий,, нерациональное использование....