Женя Гуллер

можно ли улететь из россии в германию если мне нет 18?.мне 15 лет, смогу ли я улететь из россии в германию?

.мне 15 лет, смогу ли я улететь из россии в германию?

Константин

Почему нет? Прочитай правила выезда для несовершеннолетних, соблюдай их и все будет хорошо.

Александр Агапов

Ну конечно же сможешь но только с родителями либо их согласию но с кем либо из близких и взрослых!

Оксана Гадеева

конечно сможешь. оформляй загранпаспорт.

Бе
Беленькая

Если я не ошибаюсь, нужна заявка от родителей.

Юрий Козиков

Пруст смог... и можешь

Кирилл Королев

однозначно - нет

Александер Шевцов

Можешь. Для этого надо иметь загранпаспорт, письменное заявление от родителей и встречающих в месте прибытия за границей.

Иван Гашевский

Не пишешь зачем и по какому поводу туда собрался, ну кто же такого туда пустит . Да, есть такие случаи, что ездят туда, но по учебным или туристическим или личным делам - навестить тётушку или дедушку )) А вот просто так - могут и не пустить . Документ от родителей заверенный у нотариуса само собой .
Чаще всего мои знакомые до 18 лет и даже старше, но не работающие и не имеющие денег своих, уезжали по специальному приглашению, где приглашающий их человек должен был полностью их содержать и обеспечивать и все штрафы платить в особых случаях и все расходы . Неужели, думаешь, что пары тысяч карманных денег тебе там хватит на всё про всё ? Самое сложное в Германии получить работу для приезжего . Даже продавец или мойщик посуды - это уже удача большая, если разрешат .