Игорь Курский

какие разрешения нужны для установки-турника аттракциона в парке?

Виталий Ильчук

Какие потребуются разрешения?

Это зависит от того, кому принадлежит территория, на которой Вы размещаете точку по открытию аттракциона. Рассмотрим варианты. Если место принадлежит городу, то обращайтесь в органы местной власти. Это — районная администрация, городская управа, управление контроля за благоустройством города.

Если территория, а которой Вы размещаете аттракцион, принадлежит администрации парка культуры и отдыха, то Вы решаете все дела, минуя город. Плюс к администрации парка, Вы решает дела с Главным управлением культуры города.

Для похода по инстанциям подготовьте портфолио, в котором должны лежать (1) документы на купленное Вами оборудование и (2) фотографии самого оборудования.

Перед началом работы Вам необходимо проштудировать следующий документ: «Правила строения и эксплуатации аттракционной техники» . Этот документ был разработан МЧС и является по сти приказом от 1 марта 2006 года. Интересующимся его обязаны предоставить для ознакомления в Госпромнадзоре.

Какие документы на технику обязательны?

Сертификат качества;
сертификат соответствия требованиям безопасности;
сертификат соответствия стандартам;
техпаспорт.