Алексей Егоров

рецепт форшированного свинного жилудка

Дмитрий Наседкин

Мясо (свинина, говядина, баранина) — 2 кг
Субпродукты (печень, легкое и т. д. )
Сало — 0.5 кг
Желудок
Соль — 100 г
Перец черный (молотый) — 20 г

Мясо и сало перемолоть в фарш, добавить соль, перец, приправы и тщательно вымесить.
Желудок промыть, очистить, наполнить полученным фаршем, зашить. Полученную колбасу проткнуть в нескольких местах иглой или спицей и поставить в кастрюле с горячей водой вариться. Когда вода закипит, огонь уменьшить до минимума и варить около трех часов.
После этого колбасе дать остыть, и можно подавать к столу. Хранить в холодильнике можно два - три дня (на большее этой вкуснятины не хватает).

Светлана Вертелина

Отварить ливер ( сердце, лёгкое, печень, почки) , кусочки мяса, сало. Порезать, добавить чеснок, перец, лаврушку, кориандр - всё молотое. Хорошо перемешать, натолкать в желудок, зашить разрез нитками. Отварить желудок и положить под пресс.

Lubov

Свиной желудок с мясной начинкой
Ингредиенты для "Свиной желудок с мясной начинкой"
Печень свиная
Перец черный
Соль
Чеснок
Желудок свиной (уже готовый к использованию) — 1 шт
Сало (свежее)
Свинина
Рецепт "Свиной желудок с мясной начинкой"
Свиной желудок вымочить пару часов в холодной воде.

Нарезать мелкими кубиками свежее сало, печень и мясо. Посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, перемешать.

Наполнить свиной желудок мясной смесью

Зашить отверстие суровой ниткой

Фаршированный желудок варить в большой кастрюле примерно 1,5 часа.
Вынуть из воды, положить на тарелку и сверху положить небольшой гнет. Поставить в холодильник на всю ночь.. .

Холодная мясная закуска готова!

Анна Беспалова

ИНГРЕДИЕНТЫ
свиной желудок
свежее сало
репчатый лук
картофель
молоко
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Свиной желудок очень хорошо промыть, очистить от жира и плёнок, посолить и отложить. Свежее свиное сало мелко порезать, вытопить на сковороде, туда же добавить репчатый лук, тоже мелко порезанный, обжарить. Сырую картошку почистить, натереть на мелкой тёрке, смешать с салом и луком, добавить немного молока, посолить. Начинить этим свиной желудок и зашить его. Запекать в духовке при 200гр. не менее 2-х часов, периодически поливая его образовавшимся жиром

Антон Соболев

фуу фак.. и такое есть