Марупчик Марупчик

Как лучше приготовить индейку на новый год?

Юлия Ахтямова

Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка, утка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится
это блюдо потрясающе

Алишер Сафаров

Замариновать и запечь! соусы-это уже на Ваш вкус....

Иван Захаров

Нарезать порционно, приправить. В духовку поставить противень с кусками индейки, на ней жареные лук с грибами, капля майонеза и сыр. Запекать 180-220 полчаса

Роман Жихарь

Индейка Мари-Мадлен (рождественская)

Запечь индейку, обмазанную маслом и специями, в духовке при 200° за полтора часа. Почистить шампиньоны и отварить их в подсоленной воде в течение 10 мин. Обмыть холодной водой и порезать. Поперчить, посолить, добавить масло. В оставшийся от жаренья индейки сок добавить бренди, сметану и сыр, перемешать с шампиньонами, влить эту смесь внутрь индейки и подержать в духовке 25 минут. Как только индейка будет готова, переложить ее на подогретое блюдо. Гарнировать фруктами, соленьями и зеленью.

Индейка 1 шт (4 кг) , масло сливочное 200 г, шампиньоны 500 г, тертый сыр 100 г, сметана 200 г, бренди 1 рюмка

Если индейка крупнее, то начинки класть пропорционально больше и готовить два часа. Если в плите есть вентилятор (турбо-режим) , обязательно включите его на средний обдув – ровнее подрумянится.

Похожая но в клюквенном соусе (учебный фильм) http://www.youtube.com/watch?v=pWEKknTdYak

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2408.jpg

Юлия Тимощук

вы знаете... я думаю что индейку что гуся что утку впринцыпе запекают одинаково.. я б не резала на порции.. что попало.. тогда уже проще грудь ноги и т. д купить и все сделать.... я напишу как делают в европе.. обдают тушку кипятком ощипали оставшиеся перья.. поперчили посолили тоесть натерли со всех строн.. во внутри положили порезаное кислое яблоко и траву полыни и запекайте до готовности.. есть верх медом периодично смазывают.. сладкой она не бедут будет более золотой.. да переодично тушку поливать жиром стекшим.. 200 градусов до готовности.. уверяю получится вкусно.. чем сложнее рецепт это не значит что он лучше.. и соус особо изобретать тоже не нужно жиром от индейки полить картошку.. в европе обычно готовят соус но тоже на основе стекшего жира

Евгения

Сациви. Один раз приготовите и будете всегда готовить. Только настоящее сациви по грузински.