Дмитрий Николаенко

Напишите какие вкусные и необыкновеные салатики можно приготовить на новый год.

Андрей

салат обжорка салат змея салат ромашки салат с новым годом!

На
Надежда

Салат Грибная полянка
Грибочки выложить в форму шляпками вниз, ножками вверх.
Сверху плотненько уложить мелко нарубленный укроп.
Сразу же сверху уложить слой отварной моркови, натёртой на тёрке. Уплотнить ладошкой.
Сверху сеточкой нанести майонез, а затем слой рубленной петрушки с зелёным луком.
Следующий слой - натёртый на тёрку отварной картофель. Майонез.
Следующий - натёртый на тёрке свежий огурчик. Майонез. Слой петрушки с луком.
Следующий -колбаса тоненькой аккуратной соломкой. Майонез.
Следующий - твёрдый сыр на тёрку.
Каждый слой уплотняем ладошкой (мягко) .
Края пищевой плёнки захлёстываем друг на друга.
Заготовку под салат ставим на ночь в холодильник. А завтра, когда вы ожидаете гостей, нужно достать форму с заготовкой, развернуть пищевую плёнку. Накрыть форму нарядной плоской тарелкой и перевернуть. Аккуратно снять форму с салата вместе с пищевой плёнкой. Бока салата украсить нарубленными петрушкой и зелёным луком.

Владислав Ященко

вот этот хотим на новый год сделать:
http://vegetarianrecept.ru/salaty/salat-zmeya-foto-recept.html

Светлана Солопова

Салат из куриной грудки с клубникой

Клубнику разрезать на несколько частей, выложить в миску, полить бальзамическим уксусом с оливковым маслом и перемешать. Отставить настаиваться.

Крупно нарубить и обжарить бекон. Снять с грудки кожу, припустить с беконом под крышкой и выложить на разделочную доску. Как приостынет, нарезать кубиками. Нарезать брынзу ломтиками и встряхивая жарить на той же сковороде до кремового цвета. Всыпать туда нарезанные грудки и перемешать.

Выложить куриное филе с сыром в салатницу горкой с большим кратером. Всыпать в кратер клубнику, украсить листочками мяты и дать настояться.

1 копченая куриная грудка, 150 г брынзы Фета, 100 г свежей клубники, 50 г копченого бекона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3198.jpg

Салат французский

Когда Нора Эфрон, директор фильма о Джулии Чайлд «Джулия и Джулия» появилась на передаче «Доброе утро, Америка» , ей приготовили одно из любимых блюд Джулии, французский салат.

Сварите на пару примерно за полчаса нарезанный ломтиками картофель. Выложите его теплым в просторную миску и осторожно перемешайте с луком, бульоном, уксусом и зеленью петрушки. Подождите 10 минут или около того, мягко встряхнув несколько раз. Затем перемешайте с маслом и салат готов для подачи на стол. Его часто подают с беконом и мясом как гарнир.

600 г молодого картофеля, 2 с. л. зеленого лука, 50 мл куриного бульона, 50 мл винного уксуса, 2 с. л. свежей петрушки, 3 с. л. оливкового масла

Источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2415.jpg

Ап
Апроо

Салат Деликатесный: Сёмга сл. солёная, картофель отварной, огурец свежий, яйцо, зелёный горошек, майонез

Ирина

Очень вкусный салат "Осенний"