Анна Павлова

Зимой почва на полях промерзает достаточно глубоко, а в лесу слой промерзшей земли значительно меньше. Как вы демаете

Как выдумаете почему?

Артем

В лесу снегу больше, его не выдувает, как с поля . Поэтому, возможно, промерзание почвы будет меньше, но разница будет очень незначительная ...

Влад Цишковский

Полагаю - одинаково!

Rahman Janmurzaev

Согласна с ответом выше. В лесу всё таки промерзание меньше. В лесу снега больше выпадает, падаю иголки с деревьев, поэтому в лесу промерзание не намного, но меньше.

Ольга Соловьева

Надо добавить большую влажность почвы. На полях влага успевает испарится.
А далее законы физики.