Елена Бобринева

Можно ли содержать воробья? Если да, то как? Если да, то как?

Надежда

Конечно можно.
Клетка подойдет с длиной не менее 55см (лучше больше) , минимум с 2-мя жердочками.
Основной корм- смест на основе проса, канареечника, могара, рапса, с добавками небольшого количества нигера (форзиции) . Очень приветсвуются добавки в виде семян лебеды, латука, сорго. Кроме того нужно давать белковый корм (тертое варенное вкрутую яйцо в смеси с тертой морковью и манкой (манка- для того, чтобы сделать смесь рассыпчатой) , сухой слегка растертый гаммарус, мучной червь, муравьиное яйцо- не обязательно все сразу, но разнообразие приветствуется) . Белковый корм дают 1-2 раза в неделю.
Нужна минеральная подкормка. Если нет готовой- смесь крупного речного песка, дробленной яичной скорлупы и древесного угля.
Вода, минеральная подкормка должны быть в клетке постоянно.
Норма корма- примерно2 чайные ложки зерна в сутки.
Кроме того нужно давать овощи (тертая морковь, тыква, сладкий перец вместе с семенами) .
Подробнее вас могут проконсультировать на форуме ССЫЛКА

Оля

эта птица круче орла, убьет себя в клетке, даже в комнате. Без воли не живет!

Светлана

Он умрет через два дня без свободы.

Ма
Марина

можно. как попугая, если большой, а если маленький, то могут возникнуть сложности с кормлением. т. к. сам есть не будет, нужна пипетка и вперед. а для большого воробья корм для попугаев сойдет.