Ан
Антон

Кто-нибудь знает, что показали по телевидению на первом центральном канале?

Попов первый отправил сигнал SOS на расстоянии, а что в самый первый раз показали по телевизору?

Олеся Плахута

Первый телевизор показывал изображение зевак в лондонском универмаге Сохо в 1924. Можно сказать, что охранные телевизионные системы появились намного раньше привычного всем эфирного телевиденья. Впрочем, загляните в будку дежурного эскалатора в метро. Там увидите лица тех, кто едет вверх и вниз. Таким образом идея изобретения Джона Брэда живет до сей поры.

На самой первой эфирной трансляции показывали мультик про кота Феликса (1928 год США) .

Евгений Крайнов

сколько помню, Попов отправил не сос, а "Генрих Герц".

а открытие телевидения и первый центральный канал - ну очень разные вещи.