Anton Bezverkhy

ребят, помогите Синтаксический разбор сделать!)

"Шабаш! " - крикнул кто-то, но ему свирепо ответили: "Я тебе пошабашу! " И до двух часов дня, пока не перегрузили весь товар, полуголые люди работали без отдыха под проливным дождем и резким ветром, заставив меня благоговейно понять, какими могучими силами богата человеческая земля.

Вот этого предложения.

Кое какой разбор уже есть, но тут плохо видно 😞

Елена Филимонова, нужен разбор двух предложений.

Olga Zala (Соловьева)

"Шабаш! " - крикнул кто-то, но ему свирепо ответили: "Я тебе пошабашу! "
И до двух часов дня, пока не перегрузили весь товар, полуголые люди работали без отдыха под проливным дождем и резким ветром, заставив меня благоговейно понять, какими могучими силами богата человеческая земля.

Здесь два предложения (хотя первое довольно странно построено) . Разбор какого нужно сделать?