Надежда Булкина

Canon 1100d или Nikon d90

Нужна помощь, в особенности тех людей, которые пользовались обеими моделями. Хочу взять с рук фотоаппарат. Есть два варианта:

Canon 1100d : две сумки (одна маленькая, другая побольше)
флеха 8 гб.
три объектива: 18-55kit 70-300 50mm/1,8
штатив

Nikon d90: Nikon D90 kit 18-105 VR 16 000 p. (возможно без флешки)

Фотоаппарат нужен для фоток, видео не очень важно. Для начала хочу научиться норм фотать, ну а потом может и подзарабатывать на этом. Какой вариант лучше? Денег пока больше нет, студент - не работаю, поэтому лучше ничего не могу себе позволить.

Ленка Пичугина

из данного выбора - D90 на два класса выше, если и сравнивать данный Nikon то с Canon 60D, даже не с 600D

Дарья Кудрявцева

Первый вариант.

Игорь Пашковский

Определённо никон, даже класс другой, а объективы докупите, когда поймёте какие вам нужны будут в дальнейшем....

Валентина Саратцева

Никон без вариантов. Совсем другой уровень, дольше не надоест. Только смотри на состояние.

Марина Бухарова

я бы предпочел canon, но судя по описанию продают набор свадебного фотографа, а значит ресурс затвора скорее всего истек. ИМХО.

Юлия Щербакова

Никон Д90.Даже смешно его сравнивать с 1100Д Кэноном.

Ta
Tatiana

Nikon D90 kit 18-105 VR

Владимир Воробьев

У никона цвет буковок на ремешке желтенький, у кэннона беленький.
Имхо, d90, не взирая на все плюшки, которые идут с 1100d. Уровень другой.

Хотя, три объектива, да еще с фиксом на 1.8. А с чего такие подарки? Или это стандартные цены на кенон?
Прото за 16к можно, максимум, взять 3100 никон с китовым объективом...

Александр

если в фото ниче не шаришь но первый вариант