Мамаз Муткин

Могут ли сотрудники полиции отследить украденный телефон по IMEI - коду?? ? И как заставить их сделать это???

Телефон стоит 30000 рублёв! А если вообще может то как этого добиться?

Михаил Лазарев

Только "заинтересовать". По другому. никак

Юлия

Чтобы найти украденный телефон по IMEI необходимо иметь доступ к оборудованию и базам данных всех операторов в той стране, где осуществляется поиск. Только так можно определить где находится телефон с вашим IMEI номером и его текущий телефонный номер. Доступ к этой информации могут получить только правоохранительные органы, но даже они, владея такой возможность поиска, довольно редко используют ее. Это второе препятствие, делающее самостоятельный поиск телефона по IMEI проблематичным.
Все онлайн-сервисы в Интернете, предложения отдельных лиц, приложения и программы для поиска телефона по IMEI являются мошенничеством. Получить и дать информацию о местонахождении телефона на основании IMEI номера может только поставщик мобильных услуг (оператор мобильной связи) и только по запросу правоохранительных структур и при наличии вашего заявления о краже. Мы настоятельно рекомендуем вам не тратить время и деньги на поиск пропавшего телефона таким способом.

Исходя из вышеизложенных фактов, единственным способом найти телефон по IMEI остается стандартная процедура: заявление о краже, запрос оператору на местонахождение телефона. Многим, несмотря на сложности это удается.

Несколько альтернативных советов как найти украденный телефон

Сделайте заставку на экране телефона или заполните визитку с вашими контактными данными. В случае если ваш телефон не украден, а утерян, у нашедшего будет возможность с вами связаться.
Установите в телефон или смартфон специальное программное обеспечение, которое отправляет смс на указанный номер при смене сим карты.
Если вы владелец iPhone, сразу после покупки зарегистрируйтесь в iCloud и активируйте функцию "Найти iPhone".
Воспользуйтесь сервисом LoSToleN. Это база IMEI украденных телефонов, куда можно добавить серийный номер или IMEI украденного телефона указав вознаграждение за возвращение. Продавцы и покупатели на вторичном рынке часто проверяют телефоны на наличие в базе украденных устройств.
Вам сюда! http://sndeep.info/ru/lostolen

Александр Куликов

Пишите заявление о краже имущества, которое должно быть заКУПировано (книга учета преступлений) .
А методы и средства поиска не Ваша забота. Сотрудник правоохранительных органов попросят Вас предоставить информацию, которая им необходима для поиска.

Алексей Евтюхин

По факту полиция не занимается телефонами дешевле $900 - у них установка такая)))) ) а вообще может)

Кр
Кристина

телефон найти можно, теоретически. Но ЗАСТАВИТЬ - БУ ГА ГА ГА!!!!

Ольга Козлова

в обыкновенных отделах такого оборудования нет

Милана Умниева

Можно обратиться к операторам связи, они погут по этому коду вычислить номер который сейчас используется в телефоне, а там и чеолвека найти не долго.

Урфин Джус

год уже размышляют, отслеживать или нет и хрен их заставиш. Но если сильно захотеть, то можно и заставить.

Елена Шведова

у меня украли вчера телефон и камера в магазине зафиксировала воришку, заявление в полиции. ,теперь жду как наша доблесная полиция по факту и доказ данным сработает.
Оператор говорит что пусть делают запрос, а в мвд говорят что нет у них таких прав.