Настя Лощинина

Нашла воробья 2-6 дней, что делать? Что делать?

Как измерить температуру?

Игорь Козлов

Ерунда. Откуда сейчас взяться воробьенышу?? ? Ну даже если это так, то обращайтесь на сайт Ptic.ru

Ирек Сабитов

Воробьи в это время года не размножаются. Измерьте температуру) Себе измерьте, раз в декабре 2-дневные голые беспомощные птенцы воробья мерещатся. Птицы не размножаются в это время года.

Алексей Марков

Расти до лета

Милашка

нашёл таракана 1-3 дня - хуйнул топком. вам, думаю, лучше отпустить

Алла *******

мать его уже не примет, от него человеком пахнет (
так что.. . Выхаживать) А потом отпустить)
Покупать корм для рыб (ну червячки такие мелкие) перетирать и давать или из пипетки или маленькими кусочками с пальца)
И постелить ему в коробочку тёпленькое что-то и посадить.
По возможнасти вырастить траву какую-нибудь, и давать ему)

Эркин Бекмурзаев

Не оперившийся, как я понимаю. Есть, наверное, самостоятельно не может.. . Тогда кормите с пинцета размельченной (пережеванной) пищей прямо в клюв. Из пипетки поите его несколько раз в день (можно обычной водой, можно глюкозой 5%). Организуйте ему тепло, можно положить под лампу, но чтобы был участок тени, если ему станет горячо, чтобы он мог уйти туда.

Жанна Макарова

Не мучать бедного

К Е

Такого малыша нужно кормить и грет.
Греть (если нет специального брудера) можно лампочкой накаливания (не флуоресцентной! ) мощностью в 25- 40 Вт. Подвесьте ее так, чтобы рука "на уровне птенца" чувствовала тепло, но не жар. Лампа должна гореть (и грет) круглые сутки.
Кормить- полужидкой смесью.
Лучше всего- смесью для выкармливания птенцов (бывает в зоомагах) , если нет там же можно купить смесь овомикс и развести водой до жидкой кашицы. Если нет готовить жидкую кашицу из безмолочного детского питания, в которое нужно добавлять немного растертого желтка вареного вкрутую яйца. Кормить удобнее всего из пипетки или инсулинового шприца. Если сам не будет открывать клюв- потрогайте пальцем углы клювика. Если птенец истощен, так, что не может открыть клюв- открывайте силой и кормите, голод для него смертельно опасен.
Кормить раз в 1.5- 2 часа.
После каждого кормления- поить водой (можно 2% раствором глюкозы.
Постепенно, по мере роста птенца заменять жидкую кашку на густую, потом на кашу из мелких круп (ячневая, дробленный ячмень, дробленная перловка, манка, гречка- дробленка) . Раз в день добавлять немного тертого крутого яйца или мучного червя, или тертого гаммаруса) , кроме того в кашу необходимо добавлять немного тертой скорлупы сваренного вкрутую яйца
Количество кормлений постепенно уменьшить.
Когда появятся перья можно перестать греть (сначала днем, потом и ночью, особенно, если в комнате тепло.
Когда птенец начнет перепархивать- переводить постепенно на основной корм- просо, дробленный ячмень, чумиза, нигер (форзиция) , канареечное семя, семя рапса. Яйцо, мучного червя или гаммаруса начинать давать в мешанке на основе тертой моркови, тыквы, тертого яблока и (или) каш.
Подробнее вас могут проконсультировать тут, на форуме ССЫЛКА