Сергей Белов

Задачи по физике. Динамика, кинематика. ФИЗИКИ помогите! 😞

Дорогие физики! Пожалуйста помогите решить задачи по физике! Я бы и сам решил, но времени катастрофически не хватает! Урок уже завтра! 😞 Хотя бы последние пять! ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!! !
Заранее спасибо!! ! (хотя бы с 7 по 12 задачи) пожалуйста!! !

1. Три четверти пути автомобиль прошел со скоростью v1 = 72 км/ч, а оставшуюся часть пути – со скоростью v2 = 54 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути?
2. Движение материальной точки задано уравнением х = At + Bt2, где А = 4 м/с; В = 0,05 м/с2. Определить момент времени, в который скорость точки равна нулю. Найти координату и ускорение в этот момент времени. Построить графики зависимости координаты, скорости и ускорения этого движения от времени.
3. Тело, свободно падающее с некоторой высоты, последние h = 196 м пути прошло за время t = = 4 с. Какое время t и с какой высоты H падало тело?
4. Тело, брошенное с башни в горизонтальном направлении со скоростью v0 = 20 м/с, упало на землю на расстоянии S (от основания башни) , вдвое большем высоты H башни. Найти высоту башни.
5. Тело брошено со скоростью v0 = 14 м/с под углом  = 300 к горизонту. Найти нормальное an и тангенциальное a ускорение тела через t = 0,5 с после начала движения. Сопротивлением воздуха пренебречь.
6. Наклонная плоскость, образующая угол  = 25 с плоскостью горизонта, имеет длину ℓ = 2 м. Тело, двигаясь равноускоренно, соскользнуло с этой плоскости за время t = 2 с. Определить коэффициент трения  тела о плоскость.
7. Брусок скатывается с наклонной плоскости длиной ℓ и высотой h, двигаясь равноускоренно без начальной скорости. Найти скорость бруска v у основания наклонной плоскости, если коэффициент трения бруска о плоскость равен μ.
8. На наклонной плоскости находится груз массой m1 = 5 кг, связанный нитью, перекинутой через блок, с другим грузом массой m2 = 2 кг, который висит. Коэффициент трения между первым грузом и плоскостью равен  = 0,1. Угол наклона плоскости к горизонту  = 370. Определить ускорение а движения грузов. Нить считать нерастяжимой.
9. Автомобиль массой m = 1 т движется под уклон при выключенном моторе с постоянной скоростью v = 9 км/ч. Уклон горы составляет h = 4 м на каждые ℓ = 100 м пути. Какую мощность N должен развивать двигатель этого автомобиля, чтобы двигаться с той же скоростью в гору с тем же уклоном? Силу сопротивления считать в обоих случаях постоянной.
10. Из пушки, стоящей на гладкой горизонтальной площадке, стреляют под углом  = 30 к горизонту. Масса снаряда m1 = 20 кг, его начальная скорость v1 = 200 м/с. Какую скорость приобретет пушка при выстреле, если ее масса m2 = 500 кг?
11. Тело массой m1 = 4 кг движется со скоростью v1 = 3 м/c и ударяется о неподвижное тело такой же массы. Считая удар центральным и неупругим, определить количество теплоты Q, выделившейся при ударе.
12. Стальной шарик массой m = 0.2 кг падает с высоты H = 595 см и вдавливается в грунт на глубину h = 5 см. Определить среднюю силу F сопротивления грунта Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ни
Николай

Средняя скорость = 4*V1*V2 / (3*V2+V1)