Геннадий Полковников

В чем мы должны подражать Ною?

Нина Безрученко

Быть участниками строительства Нового Ковчега - Церкви Христовой - Третьего Духовного Храма :"Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. "
(Первое послание Петра 2:4-5)

Э_
Элька _@_

Слушать только Бога....

Bek-1 Djon

Любой человек, в какой то момент получает знак, сигнал, глас от Бога.. . Это не голос с небес. Какое то вдруг озарение, событие, происшествие, даже сон. Часто не одно. От него нельзя отмахиваться, а приняв - поступать сообразно этому сигналу, не отступаясь и до конца своей земной жизни. Примерно так...

Арвен

Строить, строить и ещё раз строить! Вопрос зачем не уместен.)

Марат Токушев

Вовремя свалить?

Валерия Митюшкина

Во всем! Главное в смирении: Бог приказал Ною строить Ковчег, Ной - без рассуждений и построил его! Это, не смотря, на то, что все люди считали его идиотом и сумасшедшим, смеялись над ним, показывали на него пальцем и оскорбляли в лицо. Ной - все добродушно снес и сделал дело, повеленное Богом. Вот так и Церковь Православная и Патриарх, слушают ваши оскорбления и смешки, а делают свое дело - вот истинное смирение и исполнение воли Бога! "А, дураки остались в дураках! " и еще останутся после смерти!

Нурзат Алымкулова

нунах нунах нунах
нажираццо в стельку?
и потом эта гнусная история с сынком Хамом.. .
нее
еще три раза нунах

Анна Степанова

В единстве, объединении, преданности в команде друг другу, верности, научиться всегда оправдывать ближнего...

Ирина Злобина

29.58 Тех, которые веруют и делают доброе, Мы вселим в горнем рае: по нему текут реки, в нем они будут жить вечно. Какая прекрасная награда деятельным,

29.59 Тем, которые терпеливы и уповают на Господа своего!

Александр Кравцов

В вере и послушании Богу

Ф.камень

Ну, чтобы Титаник не утанул ))))))))))))))))))

Александр

А почему такая зацикленность на Ное?
Поговорите о Иове, чтоли .

Светлана Елисеева

Оставаться всегда послушными Богу.