Николай Терехов

бывшая любовница моего мужа, посылает мне на телефон смс с оскорблениями и всякую чушь. могу как то её привлечь по закон

мужу и мне регулярно посылает смс, уже телефоны заблокировали все. устали от неё.

могу заявление в полицию? но она проживает в другом городе, как быть?

менять телефон увы не хочу. но ведь заблокировали и городской номер от неё.

муж пытался с данной особой говорить. но её хватает лишь массимум на две недели. и снова начинает. с мужем решили никаких действий не производить (не звонить и не посылать смс) , может на наше молчание отстанит от нас.

Де
Денис

а что же МУЖ!?

Максим Плуталов

конечно.. .
заявление в полицию и все...

Анна Шилина

Ну я бы даже связываться не стала. Номер мобильного телефона легко меняется.

Ирина Голуб

Умейте прощать)

Valera Novikov

Лично моё мнение-врятли. Если прямых угроз жизни и здоровья небыло то угрозу доказать невозможно. Оскорбления тоже не докажешь, не факт что она писала опять же. И в суде она скажет что она не в курсе кто писал это всё.

Ilo

ее цель - вывести вас из равновесия и обратить на себя ваше или его внимание! лучше не реагировать. и сменить телефон

Анна Зверева

оскорбляет и не дает покоя - значит завидует) ) гордитесь собой))) , вас не должно это расстраивать а наоборот поднимать вашу самооценку, я б на вашем месте страницу в твитере завела, что то типо"что думает о себе его бывшая" и выкладывайте туда ее смс, скиньте ссылки всем ее знакомым и коллегам.. . ситуация решится очень быстро думаю после того как все узнают как она сама унижает свое достоинство))

Виктория Бойкова

Да не будет полиция заниматься этой фигнёй! Учитывая, что та дама преследует цель вывести вас из себя логичнее гораздо игнорировать. И сменить номера. И всего делов-то ! ( вообще-то такой муж уже не был бы моим мужем !)

На
Наташенька

просто смените симки-пусть поищет-если возможно-не отвечайте грубостью-а в своем городе обратиться- в милицию- можно .но это будет стоить нервов-проще-собака лает-ветер носит-

Natali Bobrova

Если Вам известно о том, от кого исходят оскорбления, Вы можете обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения с заявлением по ст. 130 УК РФ, можете заявить ходатайство об истребовании у оператора сотовой связи биллинга обвиняемого, чтобы подтвердить, что смс исходили от него. Если же виновник неизвестен, то Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением по ст. 130 УК РФ в отношении неустановленного лица, и они должны будут провести проверку и найти такое лицо и, при наличии оснований, привлечь его к уголовной ответственности.