Axtam Yunusov

горит датчик давления масла на низких оборотах ваз21099

1. маслонасос весь в сборе новый, кроме маслоприемника.
2. движка прошла полную капиталку (новый коленвал, новые поршня, голова так же прошла капиталку)
3. масло пробывал менять на более густое и т. д. и т. п.
4. начинает гореть после 15-20 минут работы двигателя (т. е. только завел, нагрел, 15-20 минут все нормально, потом мигаем, потом горим)
5. меняли датчик, проверяли давление каким то там прибором, действительно ниже чем написано в той же камасутре)
6. все делалось специалистами в сервисе с хорошим оборудованием.
ЧТО ЭТО???? неужели маслоприемник? с ним вроде все в порядке ...
я просто уже ради дикого любопытства,... 🙂

горит датчик давления масла на низких оборотах ваз2109

редукционный клапан иден в сборе с маслонасосом, устанавливали как в книжке написано, все правильно.
масленный фильтр меняется при смене масла, конечно я его менял!

Ирина Званецкая

Есть такая хреновинка, которая называется РЕДУКЦИОННЫЙ КЛАПАН. Возможно, он не отрегулирован. Может стоит просто поменять масляный фильтр на более другой.

Андрей Галкин

колен вал расточен и вкладыши новые? ?
на примере классики (не знаю как на 99)
там стоит от привода масляного насоса грибок, парасенок и вал трамблера, в этой части большие потери давления
врядтли масляный приемник, я ездил и вовсе без него, когда но при этом был сильно замят поддон, и ему было норм, он мог засосать масло
если только приемник не забился