Иринка Яринка

Какие салат вы будете готовить на новый год? ? хочется чего нибудь новенькое а то оливье надоел

Юлия Буланникова

САЛАТ. Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.

Назира Суйналиева

Одни и те же вопросы каждый год. Забейте в поисковик слово салаты и выбирайте себе на здоровье.

Lo
Lolitta

Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне

Руслан Янгибаев

да никакой любимый все-таки оливье

Darina Cocaine

Цезарь!