Дмитрий Белоусов

ребенку 3,5 года. после болезни прошел месяц, а все еще хлюпает где-то в горле

были у врача, все назначенное лечение провели, но в горле все равно хлюпает, врач говорит слизь по носоглотке внутрь стекает, ничего страшного. из носа ничего не выделяется. а медсестра в саду все его домой отправить хочет. может кто какие способы лечения знает? подскажите?

Ира Рысина

Врач правильно говорит, это действительно слизь по носоглотке внутрь стекает. У моего ребенка тоже такое было. Чего только не делали. А потом резко прошло. Пили много жидкости, клюквенный морс, просто тепленькая водичка.
Укрепляйте иммунитет.
Вкуснющее полезнющее средство для повышения имммунитета.

Этот микс укрепляет иммунитет, сердце и не только. Готовить очень просто, убедитесь в этом сами, а в итоге получите десерт здоровья примерно на месяц. Давайте малышу по 1 чайной ложке 2 раза в день между приемами пищи. После принятия всей порции, сделайте перерыв на 1-1,5 месяца и потом повторите этот десерт еще раз.

Понадобится:

Изюм — 200г;
Курага — 200г;
Грецкие орехи — 1 стакан (120г) ;
Мёд — 1 стакан (200г) ;
Лимон — 2шт (300г) .
Приготовление:
Изюм и курагу моем и просушиваем.
В полутора литровую банку добавляем стакан мёда. Я это делаю в обычной стеклянной банке, так как в процессе очень удобно хранить.
Лимоны моем и выжимаем сок в банку с мёдом. Обратите внимание, если упала косточка от лимона в мёд, то обязательно ее достаньте!
Остатки лимона не выбрасываем, они нам еще пригодятся!
Мёд и сок лимона очень хорошо перемешиваем до однородной массы. Перемешивайте только деревянной ложкой, так как обычной ложкой можно разбить банку.
Отмеряем стакан орехов.
На мясорубке пропускаем курагу, изюм, орехи и остатки лимона (с кожурой) .
Добавляем это все к мёду и соку лимона и очень хорошо перемешиваем.
Употреблять следует по 1 чайной ложке 2 раза в день между приемами пищи.
Хранить в стеклянной закрытой банке в холодильнике.

И не надо никаких лекарств! Доброго здоровья и приятного аппетита!