Ж*
Женя **

объяснить строки Шекспира весь мир театр

Ирина Усольцева

Весь мир - театр, и люди в нём актёры. Каждый человек играет в нем свою роль, кто-то добрый, кто-то злой, щедрый и скупой.. . Вот так я понимаю эти слова.. . )))

Лариса Никитина

представь что мире все люди играют свои роли плохие и хорошие, жизнь это и есть театр есть любовь романтика месть и предательство

Алёна Николаева

Смысл в том, что актер не должен сливаться с персонажем. Т. е. если персонаж по тексту пьесы плачет, актер должен это сыграть, т. е. не плакать натуральными слезами, сливаясь с персонажем, а внешне изображать печаль и при этом внутри радоваться от того, что вышел на сцену, от того, что играет, от того, что в душе чувство любви. Когда в Древней Греции актер плакал на сцене натуральными слезами, его забрасывали тухлыми яйцами.
Тоже самое в жизни, какие бы неприятности не были бы, внешне - можно расстраиваться, внутри унывать нельзя, внутри должно быть чувство любви.