ОБ
Оксана Бажанова

Вопрос для тех, кто столкнулся с климаксом!! ! Помогите!

У меня в течении 1 года были задержки месячных 2 раза по 2 и 3 недели. Сейчас задержка 1 месяц. Последние 4 месяца сильно потею по ночам каждый день . Раньше тоже потела, но во время месячных. Теперь каждый день. Тесты на беременность показывают отрицательный результат. К гинекологу ходила, когда задержка была 3 недели. Врач беременность не определила. Узи делать. денег нет ( стоит 800 рублей, а зарплата нескоро. ) Вопрос для тех, кто столкнулся с климаксом. Может. это уже начался климакс? Мне 44 года. Начала принимать ци-клим. Без изменений. Очень беспокоит эта потливость. И, конечно, беспокоит, не беременна ли я.

Таня
Таня

Купите самый простой тест-на беременность--они все одинаковые. При климаксе происходит гормональный сбой--что дает приливы и потливость. Если есть возможность--сдайте анализы на половые гормоны (это тоже дорогое удовольствие). Циклим не содержит половые гормоны--это травки-муравки. Есть препараты для длительного приема в период климакса--это только по назначению врача. (Гормоны--двухфазные или монофазные) Как отвлекающее--валериана и пустырник в таблетках--сейчас много в аптеках, корвалол в таблетках. А вообще-то климакс--не сахар!

Ин
Инесска

я 28 лет мучаюсь потею краснею бледнею. наберитесь терпения

Анастасия Короткова
Анастасия Короткова

44 года... рановато. Надо тщательнее провериться на беременность. Займите уж 800 р, а то ведь может оказаться поздно. И ещё анализы нужно сдать на гормоны. Это поможет диагностировать климакс.

ВИ
Виолетта Иванова

Предвестники климакса дают о себе знать раньше намного, чем он наступит. В 44 года это запросто может быть. Ци-клим - ерунда полная. Полазайте в поисковиках, почитайте отзывы на противоклимактерические препараты. Их много, найдите свой.

СБ
Сергей Бурмистров

В 44 нормально сейчас! И у всех такая потливость. Пройдет. У меня где-то через год прошла. С 46 путались. Посетите гинеколога.

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

Ци-клим - фигня, не тратьте деньги. Купите траву шалфей и принимайте в течение дня 2 стакана - не залпом. Поможет в ближайшие дни от потливости. Попейте в течение 1-2х месяцев, чтоб эффект закрепился на длительное время. И успокаивающие - пустырник-форте от Эвалар, новопассит (он дороже) . Побольше на воздухе бывайте. Контрастный душ утром и перед сном- проверено, помогает

Диана
Диана

Ци-клим начинает действовать через 2 недели, он должен накапливаться в организме. Описание Вашего состояния похоже на пред климакс. И возраст вполне подходит.

Aлексей Жуков

По поводу беспокойства о беременности - сдайте кровь на ХГЧ, он уж точно дешевле 800 р. Возможно начало раннего климакса (большую роль здесь играет наследственный фактор и перенесенные заболевания, особенно эндокринного и гинекологического характера) , в этом случае необходимо пройти обследование (включающее УЗИ+гормональный статус) , подобрать заместительную гормональную терапию.

Похожие вопросы
что это может быть-до сих пор климакс??
можноли принимать циклим если нет климакса
какие препараты, витамины лучше от климакса?
как избежать приливов при климаксе
А что если климакс нельзя заниматься сексом? Не удов*?
Как лечить климакс, если ампутирована матка?
При климаксе может быть температура? если да, то какая? При климаксе температура может быть? если да. то какая?
при климаксе может ли болеть грудь????
Может ли при климаксе ощущатся раздражение мочевого пузыря? Может ли при климаксе ощущатся раздражение мочевого пузыря?
Участие в оплачиваемых опросах. для тех кто столкнулся?