Оксана Бажанова

Вопрос для тех, кто столкнулся с климаксом!! ! Помогите!

У меня в течении 1 года были задержки месячных 2 раза по 2 и 3 недели. Сейчас задержка 1 месяц. Последние 4 месяца сильно потею по ночам каждый день . Раньше тоже потела, но во время месячных. Теперь каждый день. Тесты на беременность показывают отрицательный результат. К гинекологу ходила, когда задержка была 3 недели. Врач беременность не определила. Узи делать. денег нет ( стоит 800 рублей, а зарплата нескоро. ) Вопрос для тех, кто столкнулся с климаксом. Может. это уже начался климакс? Мне 44 года. Начала принимать ци-клим. Без изменений. Очень беспокоит эта потливость. И, конечно, беспокоит, не беременна ли я.

Таня

Купите самый простой тест-на беременность--они все одинаковые. При климаксе происходит гормональный сбой--что дает приливы и потливость. Если есть возможность--сдайте анализы на половые гормоны (это тоже дорогое удовольствие). Циклим не содержит половые гормоны--это травки-муравки. Есть препараты для длительного приема в период климакса--это только по назначению врача. (Гормоны--двухфазные или монофазные) Как отвлекающее--валериана и пустырник в таблетках--сейчас много в аптеках, корвалол в таблетках. А вообще-то климакс--не сахар!

Ин
Инесска

я 28 лет мучаюсь потею краснею бледнею. наберитесь терпения

Анастасия Короткова

44 года... рановато. Надо тщательнее провериться на беременность. Займите уж 800 р, а то ведь может оказаться поздно. И ещё анализы нужно сдать на гормоны. Это поможет диагностировать климакс.

Виолетта Иванова

Предвестники климакса дают о себе знать раньше намного, чем он наступит. В 44 года это запросто может быть. Ци-клим - ерунда полная. Полазайте в поисковиках, почитайте отзывы на противоклимактерические препараты. Их много, найдите свой.

Сергей Бурмистров

В 44 нормально сейчас! И у всех такая потливость. Пройдет. У меня где-то через год прошла. С 46 путались. Посетите гинеколога.

Даткайым Сыдыкова

Ци-клим - фигня, не тратьте деньги. Купите траву шалфей и принимайте в течение дня 2 стакана - не залпом. Поможет в ближайшие дни от потливости. Попейте в течение 1-2х месяцев, чтоб эффект закрепился на длительное время. И успокаивающие - пустырник-форте от Эвалар, новопассит (он дороже) . Побольше на воздухе бывайте. Контрастный душ утром и перед сном- проверено, помогает

Диана

Ци-клим начинает действовать через 2 недели, он должен накапливаться в организме. Описание Вашего состояния похоже на пред климакс. И возраст вполне подходит.

Aлексей Жуков

По поводу беспокойства о беременности - сдайте кровь на ХГЧ, он уж точно дешевле 800 р. Возможно начало раннего климакса (большую роль здесь играет наследственный фактор и перенесенные заболевания, особенно эндокринного и гинекологического характера) , в этом случае необходимо пройти обследование (включающее УЗИ+гормональный статус) , подобрать заместительную гормональную терапию.