Алексей Микешин

Подскажите, как долго можно хранить предварительно разбавленную инъекцию анальгин+димедрол?

Лечим кошку. Ветврач неделю назад дал в шприце с собой на всякий случай. Неделю температуры не было, а сейчас опять погнала. Подозреваю, что нельзя уже колоть. . Но температура очень высокая. Как сбить? К врачу везти уже поздно сегодня.

Александр Чудиновских

выбрасывайте раствор смело.
чтобы сбить температуру необходимо провести следующие мероприятия:
слегка смочить шерсть кошки;
можно приложить лед в области шеи, внутренней поверхности бедер;
обеспечить кошке обильное питье прохладной водой;

для кошки температура 39-40 - допустима. если выше - надо срочно обращаться к ветеринару.