Николай Сущинский

Зачем родители крестят детей в бессознательном возрасте? Не нарушают ли статью конституции о свободе вероисповедания?

Иван

Так так. Веруны конституцию нарушают. Вот гады.

Игорь

Они их еще кормят, лечат, учат, звери вообще.

Светлана Белкина

Не таскайте детей в церковь. Вырастут идиотами - сами придут.

Ми
Михаил

нет. Чем крещение может помещать человеку принять потом другую религию?

Та
Танюша

Подстраховываются.. типо.

Павел Клочков

Матфея 28:19, Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их ...Обратите внимание, вначале подготовить, только затем крестить.... Проще некуда . .

Андрюшка Андрюшка

Да, нарушают, наверное...

Евгения Горлова

нарушают, но по закону тот чьи права нарушают не может подать в суд на родителей за это :-)))
хотя согласно тем же законам, - ребенок при совершеннолетии имея документы о "крещении" может подать в суд на родителей за нарушение своих прав 🙂 по идее...

Инна

Это пережитки старины. Не более.

Atahanjan

Пока сам денег не начнет зарабатывать родители делают то что считают нужным

Анна Никуленкова

Бесы могут с детства вселиться, поэтому нужен крестик по моему.

Виктория Тырса

не нарушают, в законе о семье написано, что родители должны заботиться о своих детях и отвечать за них до их совершеннолетия

Alsou Alsou

нет потому что когда человек вырастает у него есть права а за детей решают родители читайте законы до конца тогда и вопросов подобных возникать не будет

Михаил Галебцев

В вопросе чувствуется искреннее беспокойство за судьбу детей, так что спешу тебя успокоить: крестят затем, что традиция такая, а конституцию не нарушают.

Будут ещё вопросы - спрашивай, не стесняйся :))

Ал
Александра

А, зачем имя дают, фамилию, свидетельстов о рождении. Что так не видно, что человек родился. И имя он своего не понимает и не знает, вообще одно безобразие творится на этой земле.