Юлия Бабий

страховая отказывает в выплате по ипотечному договору,

т. к. временная нетрудоспособность, 3 месяца, стационарно-амбулаторная. правомерно?

Егор Лыткин

В случае если вы уже получили официальный отказ, придётся судиться если вы хотите получить выплату, а вот перспективу судебного спора со страховщиком можно оценить только увидив ваш договор страхования, т. к. в рассматриваемом случае существо обязательств страховщика можно почерпнуть именно и только из договора.