Марина Авдеева

ваз 2107 двигатель шестёрошный из за чего может жрать масло? (тяга хорошая)

да печально, значит только капиталку делать без вариантов?

А где они стоят маслосъёмные колпачики?

Спасибо за совет очень помогли.

Елена Прекрасная

Подтекает может.

Iriska ;-)

маслосъемные колпачки

Татьяна Нащинская

Причин много, маслоотражатели, кольца, распредвал, вкладыши и пр., пр!

Серых Ирина

1. притираются новые кольца к зеркалу цилиндра.
2. цилиндры изношены на эллипс в сторону вращения тронком поршня.
3.кольца потеряли упругость - двигатель подожгли, или в горячий лили холодную охл. жидкость.
4.отсос из картера маслопаров большой.
5.много льешь масла или на щупе неправильны риски, или щуп чужой.

Елена Попова

кольца сработались, изношены направляющие клапанов, задубели маслос
ъёмные колпачки....

Геннадий

потому и тяга, что масло хапает. кольца посмотри, не обязательно капиталить, но без разбора не обойтись, хотя двигатель можно и не снимать