Александра Злобина

windows не может форматировать диск

хотел отфармотировать диск D всё с него убрал, но появляется ,, windows не может форматировать диск который в данный момент используется другой программой, , но на нем ни чего нет, а в свойствах видно занятость д 2 гига. Операционка стоит на С. Как быть и что сделать? СПАСИБОООООООООООООО!!!

Ал
Александр

форматируй сторониим софтом типо партишн меджика

Дмитрий Кузькин

1) значит с него запущен какой-то процесс.
2) а не приходило в голову сделать скрытые и системные папки видимыми?
3) не приходило в голову полечить комп от вирусов? , а потом уже форматировать?

Константин Власкин

меню пуск- администратирование- управление дисками - форматировать принудительно

Елена Рахмангулова

Там остались толи своп толи корзина посмотрите скрытые файл и если что удалите их после этого форматирование пойдет

Парвиз

Для начала убедится, что раздел D не активный и на нем нет системных файлов ( открой отображение скрытых файлов) . Если не сам устанавливал Windows, мало ли что там могли намутить с разделами.

Владимир

загрузиться в режиме защиты от сбоев с поддержкой командной строки, это по Ф8 при старте системы, в окне запустить explorer, попытаться отформатировать - минимум служб и сервисов, скорее всего получится. либо сделать загрузочную флешку с линуксом. в нем есть утилитка для работы с дисками очень полезная, и NTFS форматировать умеет.

А)
Алешенька )))

Отформатируй с загрузочного диска. Как загрузиться с диска написано здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Андрюха

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru