Дулат

можно ли считать научными следующие представления, разделяемые многими: электрический ток течет во проводам так же, как

вода по трубам, только быстрее; пространство это огромный контейнер, в котором появилось некогда время и материя

Катеринка Балеринка

Это не научные представления. Это обывательские представления, такие как - Сходить и принести пол-ведра электронапруги, а то кончилась мощща!