Мария Николаева

послесвечение при движении персонажей/объектов при просмотре фильмов на ТВ

послесвечение при движении персонажей/объектов при просмотре фильмов через USB на телевизоре. Возможно ли устранить, к примеру покупкой медиаплеера.

Надежда Дворенкова

Тянучки, смазы, шлейфы, это всё названия одного врождённого недостатка LCD/ЖК технологии - ограниченное response time/время отклика . В хороших (более-менее) моделях ЖК-дисплеев интервал между сигналом и началом действия составляет 2-4 миллисекунд (мс) . Современные LCD-матрицы от достойных брендов, уже достаточно хорошо справляются с быстрыми движениями объектов на экране.. .
В вашем случае, похоже, этот параметр гораздо дольше - видны остаточные явления работы пикселей. Кардинально улучшить вряд ли получится. Если только попробовать "разгрузить" электронную начинку, чтобы "не отвлекать" от прямых обязанностей. В этом смысле, внешний медиаплеер будет не лишним. Хотя...