Светлана Линник

МОжет ли у Бога быть создатель, творец его самого?

Многие говорят, что глядя на наш совершенный гармоничный, сложный, приходит мысль что у вселенной есть творец, что случайно не могло все возникнуть. СТало быть, если Бог был в состоянии создать такой изумительный мир сам, то он сам был очень всемогущ, сверхумЁн и совершенен. Но если вы мыслите в категории, что у всего есть творец, и что совершенное, упорядоченное, гармоничное (вселенная например) не может случайно возникнуть, то можно предположить что и у него самого был создатель. Ведь не случайно он возник. А у того творца тоже был создатель и так до бесконечности. А вы что думаете?

Владимир

ну не знаю.. . это вряд ли.. . здесь бесконечность - это Сам Бог Творец. вряд ли у Него может быть свой создатель. . видимо, это уже придумки людей

Константинов Павел

Бог, Он был, есть и будет, у него нету начало, нету конца.

Алексей Х

"приходит мысль что у вселенной есть творец, что случайно не могло все возникнуть" верующие остановились на гипотезе, так и не сумев сформировать теорию.

научный метод

Сергей Ямщиков

От того, что мы думаем по этому вопросу, не изменится ровно ничего.;)

Ден Кочуев

Нет. У всего, что мы видим, есть Творец это Бог, а у Бога нет

Надежда Волкова

Может, только еще не придумали, кто это будет.. . Вот еще Писание пару-тройку раз перепишут и еще один голубь появится!! ! :)))

Юрий Ясинский

Бог создал себя сам.

Евгений

Вы не буддийском храме, здесь вам никто не даст исчерпывающий ответ о сути Бога.

Евгений Миргаязов

Мысля логически, раз нет ни 1 факта и доказательства существования Бога-то его просто нет, не существует в природе.