Александр

Что грозит за сбитого пешехода вне перехода пеш. ? Скорость была превышена на 60км

Лилия Павлова

Такие вопросы тут задавать не есть умно, особенно если вы делаете это под собственным именем и являетесь водителем, котрый причастен к ДТП.. .

Но даже если вы не водитель и имя пользователя вымышленное - не на много умнее, при услови, что ситуация реальная и вы знакомы с водителем.. .

Для того, чтобы вы убедились в мой правоте мудрецов не нужно, достаточно оставить ваш вопрос в системе...

Лиана

компенсация семье пострадавшего (если погиб)

Светлана

Если виноват пешеход то права не отнимут, но в любом случае (виноват он или нет) оплата лечения и возможные ежемесячные выплаты по инвалидности на водителе.

Наталья Соколова

лишение прав как минимум

Вова Виноградов

на 60?!!!Тюрьма грозит.

Яна Жданкова

Зависит от степени тяжести вреда, причиненного пешеходу. Если причинен тяжкий вред здоровью или смерть-то уголовное наказание. Вред средней тяжести, легкий-административная ответственость.

Владимир Птицын

пиздец тебе грозит!

Елена Кутузова

Если причинно-следственную связь выведут то срок, но отмазаться можно 🙂 Если не выведут, то ничего, за вред заплатишь источником повышенной опастности да и всего делов

Гуля О.

уголовная ответственность разумеется. в зависимости от тяжести вреда.